部门信箱流程
开始写信
获得查询码
查看回复
满意度评价
查看回复
详细信息
标题: 企业外来员工留如过年补贴
提交时间: 2021-02-20 10:34:46
内容:

企业外来人员留如过年补贴

处理情况
处理状态: 已答复
答复内容: 谢先生,您好!对于您咨询的问题答复如下:财政局只负责资金安排,不制定补贴标准,具体请咨询如皋市人社局。感谢您对财政工作的关心支持!
答复单位: 如皋市财政局 答复时间: 2021-02-20
信箱须知

一,市长信箱必须经过注册并登录后方能写信和查询。

1.注册。请按系统提示进行注册。请妥善保管好自己的用户名和密码。

2.登录。在首页面上,输入用户名,密码,验证码登录后到“我的政民互动”平台,打开“我要写信”即可写信。

二,写信和查询的注意事项。

1.如果您想咨询或设诉某事,可以先查看“热门信件选登”或通过查询检索功能寻找是否已有类似问题,以利于您更好地咨询投诉。

2.在"内容是否公开"栏目中,如果您选择"是",表示您同意我们在必要时可以在网上公开您的信件和答复处理结果;如果您选择"否",我们将对您的信件严格保密。

3.如果需要查询自己信件的办理情况,请您登录到“我的政民互动”平台,打开“我的回信”,就可以看到自己历次提交的信件列表,点击某一信件的标题,就可查看该信件的办理状态或答复意见。

三,写信应当注意的事项

1.反映问题必须实事求是,时间,地点,当事人,主要经过,结果等要素尽可能齐全,文字应该简明扼要。

2.您在投诉,举报时,应留下联系方式,以便我们与您联系,核实相关情况,通报解决结果。

感谢您对《市长信箱》的信任和支持。

请先登陆系统
用户注册

用户昵称2~40个字符 不允许使用等特殊字符

长度不能小于6位,最大不超过80位,不允许使用中文.





字母区分大小写
找回密码



请输入您注册时填写的手机号码,方便取回密码.


字母区分大小写
Baidu